Lot 1000
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Mutant d'or 13.
Encrine. Datée 1992 et marquée "création de Chomo 1992" au dos.
Haut. 105, Larg. 75 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 930.
Exposition: "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.
Sold: 500 €