Lot 622
AFRIQUE. MASQUE en bois sculpté et traces de kaolin à décor de figures géométriques.
Travail artisanal inspiré des Lega du Congo.
Haut. 19 cm.
Bibliographie: G. TIRY, Art de l'Afrique noire, n°21
Sold: 90 €
Haut. 19 cm.
Sold: 90 €