Lot 43
Jean-Baptiste ISABEY (1767 - 1855), d'après.
Portrait Dorothée de Courlande, duchesse de Dino
Gravure ovale réhaussée, datée 1815.
Haut. 10, Larg. 8 cm.
Cadre à palmettes d'époque Restauration.
Provenance: château de Rochecotte (souvenirs relatifs aux familles de Talleyrand et Castellane)
Sold: 120 €