Lot 466

André LHOTE (1885-1962)
Léda et le Cygne.
Encre dédicacée: "Cher et munificent Renault, voilà dans quel... Léda vous nous mettez avec vos repas trop copieux. Avec amitié" et signée.
24 x 32,5 cm. (rousseurs et déchirures)

Provenance: ancienne collection du géneral Victor Tanguy, acquis auprès du restaurateur et galeriste Camille Renault.

Estimate: 1 000 €