Lot 521
Luigi CHIALIVA (Caslano, 1842 - Paris, 1914)
Étude dune bergère en sabot cousant, vers 1880.
Huile sur carton signée L. Chialiva en bas à droite.
31,2 x 26,4 cm.
JOINT: GRAVURE gris bleuté rehaussée de crayons de couleurs, non signée. 34 x 51 cm. (rousseurs et humidité)
Sold: 750 €