29th Garden party Sale - I
Lot 8
BROCHE FLEUR formant draperie, en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, entièrement sertie de DIAMANTS de taille ancienne, taillés en rose et de PERLES FINES.
XIXe.
Hauteur: 9,5 cm. Poids brut: 38 g.
(mécanisme amovible, accident).
Provenance: descendance de la famille de Mac Mahon- Wagon.
A yellow gold and silver drapery BROOCH set with DIAMONDS and FINE PEARLS. 19th century.
Sold: 2 200 €