29th Garden party Sale - I
Lot 87
COMMODE TOMBEAU
en bois de placage de violette en frise ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrées de serrure, poignées de tirage, chutes, cul-de-lampe et sabots de style rocaille.
Époque Louis XV.
Dessus de marbre rouge royal rapporté.
Haut. 85, Larg. 130, Prof. 65 cm.
Provenance: collection parisienne.
A violet wood veneerd CHEST OF DRAWERS ornamented with gilded bronzes. Louis 15 period.
Sold: 3 600 €