29th Garden party Sale - I
Lot 209
Jules LELEU (Boulogne-sur-Mer, 1883 - Paris, 1961)
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier chez Jules Leleu.
Bronze, signé J LELEU et cachet de fondeur A. VALSUANI, cire perdue.
Haut. 35,5 cm.
Sur SOCLE en marbre noir.
Haut. totale: 46,5 cm.
Provenance: collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.
Jules LELEU. Bust of Annie Grappain, the Jules Leleu's workshop foreman. Bronze. Signed. Stamped with the A. Valsuani foundry mark.
Estimate: 1 500 €