arts + design
Lot 11
André LELEU (1907 - 1995)
ARMOIRE en laque rouge
à triple filets or soulignant les montants. Elle ouvre à deux vantaux.
Circa années 1960?
Haut.130, Larg. 80, Prof. 44 cm.
(petits éclats).
Provenance: collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.
Lot revendu sur folle enchère, suite à la défaillance de M. STANCIULESCU lors de la vente du 11 juin 2017.
Sold: 6 500 €