arts + design
Lot 12
CÉSAR (Marseille, 1921 - Paris, 1998)
Le Piaf.
Dédicace au stylo bille à "andré / amitié", signée datée 1986 sur la page de garde du livre de l'"aéroport marseille provence", édité par la CCI de Marseille édité en mai 1986.
Haut. 29,5 Larg. 20,5 cm.
Provenance: signé par l'artiste pour un cuisinier du restaurant "Le Romarin" du groupe Elitair Maxim's à l'aéroport.
Sold: 280 €