Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 141
PENDENTIF circulaire en or jaune 18K composé de deux mandorles ajourées entrelacées et ornées de 5 petites pièerres rouge (rubis?). Diam. 25 mm. Avec une CHAINE en or jaune 18K à maille forçat. Long. 64 cm. Poids brut total: 12,1 g.
JOINT: MÉDAILLE ovale en or jaune 18K ornée d'une figure auréolée de la Vierge, monogrammée et datée "7 juin 1931". Haut. 30 mm. Avec une CHAÎNE en or jaune 18K à maille grains de café. Long. 45 cm. Poids total: 7,3 g.
Poids brut total: 19,5 g.
Sold: 430 €