MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 403
RÉUNION de TROIS BIJOUX en or gris 18K:
- COLLIER composé d'une chaîne à maille vénitienne retenant des éléments émaillés bleu et or. Travail étranger. Long. 46 cm. Poids brut: 14,1 g. (sauts d'émail)
- CHAÎNE, maille gourmette retenant un PENDENTIF quadrifolié centré d'une perle et pavé de pierres blanches. Long. 43,5 cm. Poids brut: 6,3 g.
- CHAÎNE, maille vénitienne retenant un PENDENTIF adoptant la forme d'une croix grecque pavée de pierres blanches. Travail italien. Long. 43,5 cm. Poids brut: 3,7 g.
Poids brut total: 24,1 g.
Sold: 520 €