MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 407
RÉUNION de CINQ PAIRES DE BOUCLES D'OREILLE en or 18K:
- Paire de boucles d'oreilles de forme tronconique en or jaune à décor de frises de câble. Haut. 1,5 cm. Poids: 7,3 g.
- Paire de boucles d'oreilles en or jaune et gris à décor d'anneaux enlacés. Haut. 2,5 cm. Poids: 8,4 g.
- Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris à trois registres ajourés de coeurs retenant des larmes. Haut. 5,5 cm. Poids: 13,2 g. (manque un poussoir)
- Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris constitués de trois chaînettes maille serpent retenant des perles. Haut. 6 cm. Poids: 4,1 g.
- Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris constitués d'un anneau retenant un ruban. Haut. 5 cm. Poids: 6 g.
Poids total: 39 g.
Sold: 850 €