MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 616
RENNES. PLAT de forme ronde à batte-contour en argent.
Porte les trois poinçons de maître (maître-orfèvre abonné) de François-Gaspard-Jean Roysard, reçu à Rennes en 1771.
XVIIIe.
Diam. 38 cm. Poids: 675 g. (usures, traces d'armoiries sur l'aile)
Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Sold: 350 €