MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 651
Suite de 24 COUTEAUX À FRUITS, lame en argent. Manche en nacre incrusté d'un écu d'argent. Virole et culot en argent à décor mouluré, bouton losangique.
Poinçon 2nd Coq, Province, 1809-1819.
Poids brut: 645 g. (un manche brisé et recollé)
Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Sold: 300 €