MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 683
RÉUNION de DEUX ÉTUIS À CIGARETTES en argent:
- Étui à cigarette à décor repoussé représentant Angkor Wat dans un encadrement feuillagé. Marqué: "Bouthan / T.900". Long. 13,5, Larg. 7,5 cm. Poids: 90 g. Écrin.
- Étui à cigarettes à décor en émaux polychromes de motifs feuillagés et fleuris au centre du couvercle. Travail étranger. Long. 12,5, Larg. 8,5 cm. Poids brut: 145 g. (accidents)
Poids brut total: 235 g.
Sold: 40 €