MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 858
DEUX VERRES À JAMBE en verre.
Travail probablement italien du XVIIIe siècle.
Haut. 13 cm.
JOINT: deux CARAFES en cristal, une par BACCARAT à pans coupés, l'autre par SAINT-LOUIS à décor gravé d'arcades. En l'état.
Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Sold: 90 €