Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 520
COLUMELLA, Lucius Iunius Moderatus.
De Re Rustica libri XII.
Paris, Robert Estienne, 1543.
In-8, 498 pages, (10 ff). Veau du XVIIIème siècle. Reliure un pau frottée. Le dernier feuillet, qui est blanc, manque).
Belle impression en italique de Robert Estienne. (Renouard, 55 ; Schreiber, n°70 b)
Sold: 220 €