Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 681
HUGO, Victor.
Les quatre Vents de l'Esprit.
Paris, Hetzel et Quantin, 1881.
2 vol. gd. in-8, 1/2 maroquin cerise à coins, tête dorée. Reliure du temps signée Champs. (Quelques rousseurs).
Edition originale.
Envoi de Victor Hugo "A Mr Alleret."
Sold: 650 €