Fonds de propriétés
Lot 514
BUSTE RELIQUAIRE -d'ÉVÊQUE SAINT-MARTIN?
en bois sculpté et peint, la mitre et le vêtement à décor de fleurs et losanges. Contenant une relique portant l'inscription "fragment- la crois". Travail populaire ancien.
Haut. 60 cm.
JOINT: un socle en bois de forme rectangulaire à pans coupés, portant un monogramme "SM" surmonté d'une croix. Haut. totale 75,5 cm.
Sold: 200 €