Fonds de propriétés
Lot 596
TABLE de forme ronde en placage d'acajou
et bois teinté à la façon de l'acajou. Fût central tourné en balustre à décor de godrons reposant sur trois pied cambrés terminés par un sabot de bronze.
Travail anglais du XIXe.
Haut. 77, Diam. 109,5 cm.
Provenance: château du Vendômois.
Sold: 50 €