Fonds de propriétés
Lot 626
PENDULETTE-RÉVEIL de VOYAGE,
dite pendulette d'OFFICIER en laiton doré. Verres biseautés. Fin XIXe-début XXe.
Haut.10,5, Larg. 8, Prof. 6 cm. (éclat dans le verre, usures au laiton)
Sold: 50 €