Fonds de propriétés
Lot 661
PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré
et ciselé, le fût cannelé à guirlandes soutenant le binet en forme de vase Médicis. La base circulaire à décor de cannelures, lauriers et godrons.
Style Louis XVI, XIXe.
Haut. 26.5 cm. (accidents et usures)
Sold: 320 €