Fonds de propriétés
Lot 670
Paire de FAUTEUILS à crosse.
Le dossier est incurvé, les accotoirs en crosse, les dès de raccordements surmontés d'un décor de palmettes, les piétements en cuisses de grenouille.
Restauration, XIXe siècle.
Haut. 90, Larg. 59, Prof. 50 cm.
Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Sold: 260 €