Fonds de propriétés
Lot 681
VITRINE en placage de bois de violette
ouvrant à une porte vitrée découvrant deux étagères. Les côtés vitrés. Ornementation de bronzes de style rocaille. Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XIXe.
Haut. 161, larg. 71, Prof. 36 cm.
(éclats et manques au placage)
Sold: 300 €