GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 403
Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Deux huiles signées, datées 62 et 69 et titrées au dos.
Haut. 32 Larg. 52,5 et Haut. 32 Larg. 48,5 cm.
Provenance: ancienne collection du géneral Victor Tanguy.
Sold: 100 €