Karl Reille une collection tourangelle
Lot 262
Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
Bat l'eau.
Huile sur isorel signée en bas à droite.
Haut. 16, Larg. 22 cm.
Provenance: famille Vassor, Tours, par descendance.
Sold: 1 900 €