Karl Reille une collection tourangelle
Lot 277
Alfred DUBUCAND (Paris, 1828 - Paris, 1894)
Faisan criaillant.
Bronze à deux patines brune et mordorée signé sur la terrasse.
Haut. 19, Long. 29,5 cm.
Sold: 120 €
Faisan criaillant.
Haut. 19, Long. 29,5 cm.
Sold: 120 €