Karl Reille une collection tourangelle
Lot 307
FUSIL GRAS DE CADET, modèle 1874, 11mm. Canon poinçonné T pour Tulle et daté 1881. Culasse numérotée 230. Crosse en noyer. Avec une baïonnette à douille (sans marquages).
Long. 115, Long du canon: 71 cm.
Estimate: 300 € ~ 500 €