Karl Reille une collection tourangelle
Lot 319
PISTOLET À SILEX DEMI-ARÇON RÉVOLUTIONNAIRE. Toutes garnitures en fer, crosse en noyer. Canon signé.
Époque révolutionnaire.
Long. 27 cm. (manques, dont la baguette et au chien, accidents, mécanisme non fonctionnel)
Sold: 60 €