Karl Reille une collection tourangelle
Lot 324
PISTOLET DE SALON à percussion annulaire, 9mm Flobert. Canon à pans cannelé et ciselé de feuillages. Crosse en ébène sculptée de rinceaux. Garnitures en fer ciselées, pontet repose-doigt.
Seconde moitié du XIXe.
Long. 37 cm.
Sold: 160 €