ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Previous Lot

Lot 1

PARURE en argent et vermeil comprenant un peigne de nuque, un motif formant agrafe et un collier ; l'ensemble serti de pierrres de synthèse vertes.

XIXème siècle.

Poids brut: 98 gr.

Écrin en forme couvert de cuir rouge frappé de frises or de fleurettes et divers.

Sold: 1 300 €

Previous Lot