ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 2
PEIGNE de CHEVEUX en écaille, la monture en vermeil à décor d'entrelacs supportant en draperie 15 boules de vermeil en pendeloques - retenues par des fils tressés.
XIXème siècle.
Poids brut: 79 gr.
Écrin noir en forme "Marret & Jarry Frères, Fabricants joailliers bijoutiers orfèvres, 16 rue Vivienne à Paris."
Sold: 1 000 €