ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 51
CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de 5 ASSIETTES à décor "Imari" bleu, rouge et or. Balustrade et tertre rocailleux fleuris.
XVIIIème siècle.
Quelques petits éclats.
Diam. 22,5 cm.
Sold: 400 €