ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 53
CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de 12 ASSIETTES à décor polychrome de branchages fleuris avec rocher percé. Fleurettes alternées sur la bordure.
XVIIIème siècle.
Quelques petits éclats, une fêlée.
Diam. 23 cm.
Sold: 1 200 €