ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 64
SÈVRES. PORCELAINE.
Suite de 12 ASSIETTES. Palmettes camaïeu bleu sur la bordure. Décor polychrome de bouquets de fleurs. Années et décorateurs différents.
Marquées.
XVIIIème siècle.
Diam. 24,5 cm.