ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 71
CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
SAUCIÈRE ovale à décor polychrome de paysages avec montagnes et arbres ; colombes entrelacées symbolisant le mariage.
XVIIIème siècle.
"Coup de feu" et petits éclats.
Long. 24 cm.
Sold: 600 €