ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 72
CHINE. COMPAGNIE DES INDES. Suite de 4 petits SALERONS de forme octogonale à fin décor polychrome "famille rose", guirlandes de fleurs, croisillons et feuillage.
XVIIIème siècle.
Petits éclats.
Long. 7,8 cm.
Sold: 3 500 €