ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 74
PARIS. PORCELAINE.
Suite de 17 ASSIETTES plates de forme chantournée. Sur la bordure rinceaux en relief et décor polychrome de semis de bouquets de fleurs. D'aprés un modèle de Sèvres.
Marquées de Feuillet.
XIXème siècle.
Quelques éclats sur la bordure.
Diam. 24 cm.