ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 115
Suite de quatre APPLIQUES en bronze doré. Trois lumières rocaille s'échappent d'une base architecturée de coquilles et acanthes.
Style XVIIIème.
Haut. 80, Larg. 48 cm.
Provenance: collection ligérienne.
Sold: 3 500 €