ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 126
VIERGE à l'ENFANT. Bois rongé et délavé, restes de polychromie. Probablement Sud-Ouest de la France.
Fin XIIIème-début XIVème siècle.
Haut. 75 cm.
Provenance: collection de feu Jean Mazeaud, de Fontainebleau, conseiller à la Cour de cassation.
Expert: Jean Roudillon, tél. 01 42 22 85 97