ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 143
TABLE ronde en bois laqué noir, décoré en laque d'or de personnages et jeunes femmes dans les jardins d'un palais. Écran basculant.
Chine, Canton, 2ème moitié du XIXème siècle.
Haut. 78, Diam. 90 cm.
Provenance: collection blésoise.
Sold: 800 €