ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 160

BOÎTE ovale en or décoré de réserves, guilloché dans des encadrements d'agrafes de feuillages (usures, accidents).

Paris, 1777.

Maître-orfèvre: Claude François THIERRY.

Longueur: 6,5 cm. Poids brut: 91 g.

Provenance: collection de l'Allier.