ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 169
PAIRE d'ENCOIGNURES en bois de placage et marqueterie. A deux battants galbés, orné en son centre en réserve de bustes de personnages en profil. Dessus de marbre brèche d'Alep.
Hollande, XVIIIème siècle.
(accdts, rest. mques.)
Haut. 81, Long. 46, Prof. 32 cm.
Provenance: château de Sologne.
Sold: 3 400 €