ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 181
CARTON DE TAPISSERIE, sur papier peint, entoilé.
Scène de Don Quichotte, la rencontre.
Travail vraisemblablement des Flandres, fin XVIIème - début XVIIIème siècle.
Haut. 204, Larg. 155 cm.
Provenance: collection du Val de Loire.