arts + design #2
Lot 23
Francis BACON (Dublin, 1909 - Madrid, 1992)
Autoportrait, 1977
Lithographie contresignée et numérotée 63/180.
Haut. 85, Larg. 63,5 cm. (insolation)
Provenance: acquis auprès de la galerie Claude Bernard, Paris.
Sold: 8 500 €