arts + design #2
Lot 169
Denise A. AUBERTIN (née à Boulogne-Billancourt en 1933)
"Ovide. L'art d'aimer", 1990
Livre cuit signé "DENISE A" et daté "90".
Dans un coffret en plexiglas.
Haut. 19, Larg. 12,5 Prof. 3,5 cm.
Provenance: acquis auprès de la galerie Bernard Forget, Poitiers, 2003.
Sold: 420 €