arts + design #2
Lot 171
Georg JENSEN (Raadvad, Danemark, 1866 - Copenhague, Danemark, 1935)
BRACELET
en argent à six maillons en forme de feuille. Un maillon détaché supplémentaire joint.
Poinçon de maitre, poinçon de titre 925/1000, Danemark, numéroté 176.
Long. 20 cm. Poids 42 g.
Sold: 250 €