arts + design #2
Lot 206
CHOMO (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999), Roger CHOMEAUX, dit
Punaise des bois, c. 1975
en grillage, plastique fondu, incrustations diverses, signée sur le socle.
Haut. 30, Long. 66, Larg. 42 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 314.
Sold: 500 €