arts + design #2
Lot 175
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.
Bronze à patine polychrome et or numéroté 60/300.
Marqué sur le socle "JM" / FINE ART ACQUISITIONS © 1980.
Haut. 39, Larg. 30,5 cm.
Estimate: 800 € ~ 1 200 €